Ergebnisse

Submissao 2018 - Brazilian Jiu-Jitsu

Team results

1. Ribeiro Jiu-Jitsu
2. AJJK
3. Impacto Team Stuttgart

BJJ Blue Female +64kg

1. Peggy Liedtke - Jan Basso BJJ
2. Laura Villafuerte - Polar Jiu-Jitsu
3. Setzock Zana - Team Taurus

BJJ Blue Female -64kg

1. Rita Contrino - alligator rodeo team
2. Melanie Bauer - Coelhão Jiu-Jitsu
3. Agnes Estes - Behring jiu-jitsu

BJJ Blue Male +100kg

1. Christian Skorzik - Fightakademie Mönchengladbach
2. Christoph Eckerle - Fight Bros Freiburg
3. Yannik Angler - FFT/LLL

BJJ Blue Male -64kg

1. sandro bär - new legacy aarau
2. Simon Karcher - AJJK
3. Juan Pereira - Delariva Germany

BJJ Blue Male -70kg

1. Esa Muradi - AJJK
2. Mukhammad-Emin Razhaev - Ribeiro Jiu-Jitsu/MAA Mannheim
3. Marco Guzu - Fair Fight Sports

BJJ Blue Male -76kg

1. Umut Kiraz - BJJ Team Basel
2. Marius Socher - Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Matej Tomic - Stallion Gym

BJJ Blue Male -82kg

1. Daniel Huchler - FFT/LLL
2. Hector Ortiz Serrano - BJJ Team Basel
3. Johannes Eckl - Checkmat International

BJJ Blue Male -88kg

1. Lukas Gruber - Fight Fusion
2. Seif ElMasry - Impacto Team Stuttgart
3. Patrick Alasovic - Jan Basso BJJ

BJJ Blue Male -94kg

1. Marco Bartner - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Manuel Eggerth - Groundfighter Salzburg
3. Jakub Kaczmarek - Frontera Team

BJJ Blue Master Male -100kg

1. Matey Mateev - BJJ Team Basel
2. Cemil Caliskan - Bewegungshaus Speyer
3. Axel Mercereau - Spider team impact

BJJ Blue Master Male -76kg

1. Kamil Wojdak - Carlson Gracie Austria
2. Aljoscha Hilse - Exitasia
3. andreas sumpich - Groundfighter Salzburg

BJJ Blue Master Male -82kg

1. Paul Platner - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Felix Veigel - Polar Jiu-Jitsu
3. Patrick W. Deile - German Top Team

BJJ Blue Master Male -88kg

1. Mohamed Belgacem - Spider team impact
2. Jan Wiens - Bad Boys Meckenheim
3. Marcin Karczmarczyk - Fight Lounge/LLA Dortmund

BJJ Blue Master Male -94kg

1. Giacomo Marginesi - alligator rodeo team
2. piotr sztejner - BJJ Team Basel
3. Fabian Kombeny - AJJK

BJJ Elite Female +64kg

1. Yvonne Wolz - Impacto Team Stuttgart
2. Anna Kern - Polar Jiu-Jitsu

BJJ Elite Male -76kg

1. Hannes Volz - Alliance
2. Lenon Minorics - Impacto Team Stuttgart
3. Svilen Dimitrov - Matrix BJJ

BJJ Elite Male -82kg

1. Mezhoud Salah - Infini Jiu Jitsu
2. Ralph Oertel - USV Jena
3. 

BJJ Elite Male -94kg

1. Jan Zander - Fight Fusion
2. Alex Keller - Judo Club Wetzlar/ Alliance Frankfurt
3. Patrick Jaeger - Dida Jiu-Jitsu

BJJ OpenClass Female +0kg

1. Peggy Liedtke - Jan Basso BJJ
2. Yvonne Wolz - Impacto Team Stuttgart
3. Sara Konrad - Ataque Duplo

BJJ OpenClass Male +76kg

1. Jan Zander - Fight Fusion
2. Alex Keller - Judo Club Wetzlar/ Alliance Frankfurt
3. konrad Vanselow - germanos team

BJJ Purple Male +100kg

1. konrad Vanselow - germanos team
2. Thomas Hartmann - Ribeiro Jiu-Jitsu
3. 

BJJ Purple Male -70kg

1. Robinson Guerra - Jan Basso BJJ
2. Tobias Huber - Fair Fight Sports
3. Ulf Heinrichs - AJJK

BJJ Purple Male -76kg

1. Antoni Tomic - Stallion Gym
2. Fabian Ludwig - Brasil Combat Team
3. Arbias Kuci - Impacto Team Stuttgart

BJJ Purple Male -82kg

1. Marco Scheffner - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Timo Gruber - Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Sébastien Kurtzemann - Infini Jiu Jitsu

BJJ Purple Male -88kg

1. Moritz Schewe - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Patryk Czardybon - Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Florian Riehle - Impacto Team Stuttgart

BJJ Purple Male -94kg

1. Dustin Stoltzfus - FFT/LLL
2. Christian Bräunlich - Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Andreas Graule - Impacto Team Stuttgart

BJJ White Female +64kg

1. Aurelia Liegler - Groundfighter Salzburg
2. Ann-Christine Becker - Kongs Gym
3. Pia-Maria Müller - AJJK

BJJ White Female -58kg

1. Susanne Seitz - Munich MMA
2. Fabienne Kurt - Kong`s Gym
3. Viviane Zerbe - Vuong Doan Bjj

BJJ White Female -64kg

1. Chirine Belgacem - Aguilera jui jistu
2. Marie Großmann - Vuong Doan Bjj
3. Bettina Baumgartner - Groundfighter Salzburg

BJJ White Male +100kg

1. Kevin Herren - BJJ Team Basel
2. Jakob Knorr - Jungle BJJ
3. Alexander Roschtschupkin - Bewegungshaus Speyer

BJJ White Male -100kg

1. David Wassermann - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. David Graham Sharp - Impacto Team Stuttgart
3. Max Roser - AJJK

BJJ White Male -64kg

1. Mico Quina - BJJ Team Basel
2. Carl Sieber - BJJ Team Basel
3. Denislav Zdravkov - AJJK

BJJ White Male -70kg

1. Ivan-Josip Vukšić - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Alex Merstetter - Tortuga Gym Basel
3. Bruno Dos Santos - Athletic fight team

BJJ White Male -76kg

1. Philipp Ellwanger - Ataque Duplo
2. Michael Milicic - Kong`s Gym
3. Ricardo Höwner Ribeiro - German Top Team

BJJ White Male -82kg

1. Semi Göze - Athletic fight team
2. Ádám Törös - Impacto Team Stuttgart
3. Amin Al Husseini - AJJK

BJJ White Male -88kg

1. Lukas Silla - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. David Fischer - GFT Germany / PaTa Jiu jitsu
3. Matthias Zumbach - BJJ Team Basel

BJJ White Male -94kg

1. J.-Pierre Parks - Fit Strong Safe
2. Anthony Thockler - Spider team impact
3. Mahsum Yigit - Delariva Germany 

BJJ White Master Female -58kg

1. Ewa Weimer - AlphTeam
2. Vagner Anouchka - Behring jiu-jitsu
3. Greta E.Delbridge - Impacto Team Stuttgart

BJJ White Master Male +100kg

1. Jan Icken - Combat Club Siegburg/Bonn
2. Posipal Florin - FFT/LLL

BJJ White Master Male -100kg

1. Alexander Tokodi - Exitasia
2. Christopher Regali - Fight Bros Freiburg
3. Hamid Omari - AJJK

BJJ White Master Male -70kg

1. Abdul Rahiem Dastageeri - Falcoes-Top-Team
2. Sascha Leising - Polar Jiu-Jitsu

BJJ White Master Male -76kg

1. julien capobianco - Spider team impact
2. Frédéric Mardilly - Infini Jiu Jitsu

BJJ White Master Male -82kg

1. Stefan Nickel - Bad Boys Meckenheim
2. Matthias Delf - FFT Neubrandenburg
3. Alexander Wooning - Impacto Team Stuttgart

BJJ White Master Male -88kg

1. Lukas Bonn - Kong's Gym
2. Roberto Pereira - Falcoes-Top-Team
3. Wolf Vituschek - AJJK

BJJ White Master Male -94kg

1. Manuel Weiss - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Marc Hellwig - AJJK
3. Markus Glatz - AJJK

Submissao 2018 - Submission Wrestling

Team results

1. Matrix BJJ
2. FFT/LLL
2. AJJK
3. Planet Eater
3. Ribeiro Jiu-Jitsu

SW Advanced Female +61,5kg

1. Anna Kern - Polar Jiu-Jitsu
2. Agnes Estes - Behring jiu-jitsu
3. Jasmin Wüthrich - Tortuga Gym Basel

SW Advanced Female -61,5kg

1. Ellen Oberbach - Combat Club Bonn
2. Rita Contrino - alligator rodeo team
3. Cristina Stanciu - Planet Eater

SW Advanced Male +97,5kg

1. Christoph Eckerle - Fight Bros Freiburg
2. Klemens Kürschner - FFT/LLL
3. Dominik Singelmann - Fight Bros Freiburg

SW Advanced Male -61,5kg

1. Bruno Amaddeo - Matrix BJJ
2. Simon Karcher - AJJK
3. Ugur Dogan - S.I.T. Vale Tudo Team Pforzheim

SW Advanced Male -67,5kg

1. Beyene Bereket - MMA Spirit
2. Silvan Stadelmann - Athletic fight team
3. Mukhammad-Emin Razhaev - Ribeiro Jiu-Jitsu/MAA Mannheim

SW Advanced Male -73,5kg

1. Matej Tomic - Stallion Gym
2. Hashem Husseini - FFT/LLL
3. Andrej Kusnezov - Exitasia

SW Advanced Male -79,5kg

1. Philippe Geyer - BJJ Team Basel
2. Minel Selimovic - arte suave denmark
3. Aaron Olf - Ribeiro Jiu-Jitsu

SW Advanced Male -85,5kg

1. Lucas André Fischer - BJJ Team Basel
2. Vitalij Neverov - Daniels Dojo Rastatt
3. Konstantinos Karamitsios - MFC Drunken Monkey

SW Advanced Male -91,5kg

1. Dustin Stoltzfus - FFT/LLL
2. Dennis Groß - Matrix BJJ
3. Mateo Brekalo - Arete BJJ Malta

SW Advanced Master Male -67,5kg

1. Björn Schneckenburger - Abnoba Mons
2. Ulf Heinrichs - AJJK

SW Advanced Master Male -79,5kg

1. Marco Raphael - Integra Fight
2. Christian Erle - Fight Bros Freiburg
3. Ralph Oertel - USV Jena

SW Advanced Master Male -85,5kg

1. pascal stroh - Exitasia
2. Martin Woge - Carlson Gracie Austria
3. Marcin Karczmarczyk - Fight Lounge/LLA Dortmund

SW Advanced Master Male -91,5kg

1. Giacomo Marginesi - alligator rodeo team
2. Kenner Estes - Behring jiu-jitsu
3. Weber Alexander - Buschkamp Bros

SW Beginner Female +61,5kg

1. Ruth Schulte-Hubbert - Matrix BJJ
2. Yasmin Schmidt - FFT/LLL
3. Pia-Maria Müller - AJJK

SW Beginner Female -55,5kg

1. Anne Jensen - Integra Fight
2. Hélène Huynh - Behring jiu-jitsu
3. Saphira Feliciano - S.I.T. Vale Tudo Pforzheim

SW Beginner Female -61,5kg

1. Nathalie Krebs - Tortuga Gym Basel
2. Anna Vetter - FFT/LLL
3. Magdalena Junker - Mirko's Fightgym

SW Beginner Male +97,5kg

1. Edgar Herdt - Combat Club Siegburg/Bonn
2. Marcel Speck - FFT/LLL
3. Julius Gebele - Atlas Gym Heilbronn

SW Beginner Male -61,5kg

1. Henry Bühler - Planet Eater
2. Long Nguyen - Atlas Gym Heilbronn
3. Guerschom Makonda - MFC Drunken Monkey

SW Beginner Male -67,5kg

1. Muslim Kadimagomaev - new legacy aarau
2. Dominik Burgardt - Matrix BJJ
3. jan roth - Kampfsportarena Püttlingen

SW Beginner Male -73,5kg

1. michal zielinski - one team
2. Paul Götte - Planet Eater
3. Benjamin Sen - Ribeiro Jiu-Jitsu

SW Beginner Male -79,5kg

1. Benjamin Schnepf - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Malik Ingashev - Sport Academy Fürth
3. Philipp Schader - Polar Jiu-Jitsu

SW Beginner Male -85,5kg

1. Dino Sprajcer - AJJK
2. Jannis Engel - AJJK
3. Movsar Zhabrailov - AlphaTeam

SW Beginner Male -91,5kg

1. J.-Pierre Parks - Fit Strong Safe
2. Christoph Schneider - Fit Strong Safe
3. Jan Steeb - Atlas Gym Heilbronn

SW Beginner Male -97,5kg

1. Marc Brammen - Combat Club Siegburg/Bonn
2. Philipp Selver - Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Fabian Fischer - Chorakee Gym

SW Beginner Master Female -61,5kg

1. Mareike Riegel - Fightclub Freiburg
2. Julie Wetzel - S.I.T. Vale Tudo Pforzheim
3. Rebecca Alter - Body Attack Viernheim

SW Beginner Master Male -79,5kg

1. Florian Wieser - Planet Eater
2. Sven Bruns - Chorakee Gym

SW Beginner Master Male -85,5kg

1. Marco Schäfer - MFFC/Planet Eater
2. Stefan Nickel - Bad Boys Meckenheim
3. Axel Rejmer - No Limit Fight Club

SW Beginner Master Male -91,5kg

1. Andreas Krieger - MFFC/Planet Eater
2. Emre Parakat - MFC Drunken Monkey
3. Rusi Filipov - AJJK

SW Elite Female +61,5kg

1. Judith Ruis - Budo-Keller Bonlanden
2. Rafaela Millner - Matrix BJJ
3. Gudrun Kett - AJJK

SW Elite Male +97,5kg

1. Mraz Avdoyan - Matrix BJJ
2. Christian Skorzik - Fightakademie Mönchengladbach

SW Elite Male -67,5kg

1. Stefan Hoss - German Top Team
2. Thomas Deszcz - Matrix BJJ

SW Elite Male -73,5kg

1. Mathias Polanski - Combat Club Bonn
2. Antoni Tomic - Stallion Gym
3. Svilen Dimitrov - Matrix BJJ

SW Elite Male -79,5kg

1. Thomas Stoll - Matrix BJJ & Team Choco
2. Emre Menemenci - MMA Spirit
3. Daniel Huchler - FFT/LLL

SW Elite Male -85,5kg

1. Patryk Czardybon - Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Melik Kosma - AJJK
3. Mehdi Meziri - Alliance/Pyranha

SW OpenClass Female +0kg

1. Judith Ruis - Budo-Keller Bonlanden
2. Ellen Oberbach - Combat Club Bonn
3. Rafaela Millner - Matrix BJJ

SW OpenClass Male +73,5kg

1. Christian Skorzik - Fightakademie Mönchengladbach
2. Dustin Stoltzfus - FFT/LLL
3. Philippe Geyer - BJJ Team Basel